Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пер. Первомайский, 12
Получить визовую поддержку

ТОП-7 необычных развлечений в Йошкар-Оле

Всем хорошо известно выражение: Motus est vita, что в переводе с латыни означает - «Движение – жизнь», поэтому просто познавательный отдых с экскурсиями в чужом городе по нраву далеко не всем. Театры, музеи, пешие прогулки, знакомство с местной кухней, культурой и традициями – это, конечно, замечательно и увлекательно, но! Если можно разбавить свою культурную программу еще и активными развлечениями, ваш отдых вполне можно будет назвать полноценным. Вы тоже не можете усидеть долго на одном месте? Стараетесь каждую свою поездку в другой город наполнить эмоциями по максимуму? Лучший отдых для вас – это смена вида деятельности и обстановки? Тогда вам с нами по пути. С удовольствием подскажем вам, какие необычные развлечения может предложить вам столица нашей республики. Уверены, каждый гость Йошкар-Олы найдет здесь себе занятие по душе.

Давно ли вы парили над землей? Ни разу?! Отличная возможность осуществить свою давнюю мечту или порадовать своего близкого человека необычным подарком. Незабываемые эмоции от полета на воздушном шаре вам гарантированы, поверьте. Йошкар-олинский клуб воздухоплавателей «Легкие люди» помогут вам все сделать безопасно и красиво, это профессионалы своего дела. Такое развлечение подойдет и для романтического свидания, и для семейного времяпровождения, и для веселой компании друзей. Ведь далеко не всегда нам удается уделить время и внимание самым близким! А подняться на воздушном шаре и с высоты посмотреть красоты нашего города – подарок, который сможет приятно удивить каждого (даже самую изощренную натуру). Так что дерзайте и наслаждайтесь полетом.

Любите скорость? Добро пожаловать в центральный спортивный клуб Картинг. Отличный вариант отдыха как для взрослых, так и для детей. Главное, никакой подготовки: сменную одежду предоставят, трассы и карты подготовят, с вас – хорошее настроение. Классное развлечение с выбросом адреналина и полным отключением от реальности – хорошая эмоциональная перезагрузка.

Вас привлекает подводный мир? Согласитесь, такая возможность появляется крайне редко, но у нас вы, наконец, сможете себе это позволить. В Йошкар-Оле есть дайвинг центр, который сможет познакомить вас с глубинами местных озер (кстати, об этом богатстве нашей республики вы можете почитать в статье «10 озёр Марий Эл, который обязательно стоит посетить»). Занятия проходят как в закрытом бассейне, так и с выездом в теплое время года на открытые водоемы. Если вы давно откладывали это желание в долгий ящик, то самое время его реализовать во время визита с нашу столицу.

 

Помните, как в детстве с замиранием сердца и ощущением какого-то чуда вы катались на пони или лошади? Почему бы не подарить такие приятные эмоции своим детям или даже не испытать их самим снова? В пригороде Йошкар-Олы есть все для этого: конно-спортивный комплекс «Чудо кони» или туристический комплекс «Кумыс.ру» в экологически чистых местностях предлагают прекрасное времяпровождение с пользой для здоровья. Обзорные экскурсии, верховая езда, фотосессии с лошадьми, индивидуальные тренировки украсят ваше путешествие и оставят море незабываемых впечатлений. Ведь мы, взрослые, все реже можем позволить себе побыть детьми.

 

А окунуться в детство, порезвиться, попрыгать на батуте и посвятить все свое время нахождению с семьей вам помогут и местные развлекательные центры, такие как, например, Like, Фиеста парк, батутный центр Арена, лазертаг-центр Вольный стрелок, Атом или Клуб 42, пейнтбольный клуб Солдат удач. Такие командные игры, кстати, пользуются популярностью и среди взрослых. Погрузиться в мир виртуальной реальности вы сможете в клубе MirVR или VRZone, как правило, такое развлечение заходит на ура как взрослым, так и детям. А если вы любитель боулинга и бильярда, то обязательно сходите в клуб Стоун или Мюллер холл и насладитесь игрой.

Любите зимние пейзажи? Тогда палки в руки, и вперед! За городом Йошкар-Олы расположена отличная лыжная база Корта с прокатом всего необходимого инвентаря для катания на лыжах. Здесь вы сможете побыть наедине с природой, напитаться чистым лесным воздухом и просто отдохнуть душой и телом. А для деток есть горки для катания на тюбинге. Катание на ватрушках также есть и на набережной Брюгге в самом сердце города, и, например, в пригороде на Черном озере.

 

Любите командные развлечения с одновременной активностью тела и мозга? Для вас в нашем городе есть несколько увлекательных Квестов: Fantasmia, ВыХод, Пандорум, Винегрет, Выйти из комнаты, Лабиринт, Форт Боярд. Ух, захватывающее занятие! Предупреждаем сразу, что некоторые из них имеют возрастные ограничения, так что подберите подходящий для вашей команды по возрасту и тематике. Также весело провести время с хорошей компанией вы сможете на игре Квиз, которая сейчас очень популярна. Разные темы и сюжеты для игр «Квиз, плиз», «WOW, Quiz, «Энштейнparty» подбирают опытные ведущие, поэтому вы обязательно найдете то, что будет интересно именно вам. Заряд положительной энергии обеспечен, не сомневайтесь.

Как вы могли заметить, Йошкар-Ола – не место для скуки, наряду с многочисленными достопримечательностями и памятниками культуры здесь легко можно найти и развлечение по душе. Поэтому если вы тоже не можете сидеть сложа руки, то не переживайте, нашей столице есть что вам предложить. Если вы приехали в Марий Эл в компании друзей или родственников, то вам наверняка будет интересно, какие загородные клубы у нас есть и какие развлечения они предлагают. Например, недалеко от Йошкар-Олы у нас есть настоящая эко-ферма со своей собственной сыроварней, база отдыха с форелевым хозяйством и охотой,  вейк-парк, глэмпинг… И, конечно, это далеко не все, что может вас приятно удивить. Поэтому следующий выпуск мы посвятим теме «Активный отдых и парки развлечений Йошкар-Олы», оставайтесь с нами.

Предлагаем вашему вниманию статьи о достопримечательностях и необычайных местах Йошкар-Олы и Марий Эл:

ТОП-10 достопримечательностей Йошкар-Олы

- Йошкар-Ола. Где остановиться?

Йошкар-Ола: памятники, статуи и скульптуры

Церкви и соборы марийской столицы

- Парки Йошкар-Олы. Где отдохнуть всей семье.

- 8 музеев Йошкар-Олы, которые нужно обязательно посетить.

Интересные места для путешествия на авто

Чем заняться в Йошкар-Оле с детьми

Йошкар-Ола гастрономическая: куда сходить и что выбрать из национальной кухни

Топ-5 экскурсий по Йошкар-Оле. Цены и отзывы

Путешествие из Москвы в Йошкар-Олу на машине