Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пер. Первомайский, 12
Получить визовую поддержку

Мост дружбы в Йошкар-Оле.

Под таким говорящим названием ежегодно с 1993 года в нашем городе проходит Международный фестиваль русских театров национальных республик и зарубежных стран. На сцене Йошкар-Олинского Академического русского театра драмы имени Г.Константинова в этом году представляют свои театральные постановки артисты театров Махачкалы, Грозного, Казани, Набережных Челнов, Чебоксар, Петрозаводска, Майкопа, Башкирии, Донецка. Событие такого масштаба достойно внимания не только уроженцев Йошкар-Олы и республики, также не первый год к нам приезжают гости из других областей ради Моста дружбы. Комедии, драмы, трагикомедии, детективы – каждый зритель найдет жанр по душе.

Никогда не были в театре? - Самая хорошая возможность начать свое знакомство с ним именно на этом фестивале. Вам кажется это занятие скучным? – Мост дружбы быстро развеет это ложное представление. Новый день – новое увлекательное зрелище, очередной аншлаг в зале. В программе фестиваля представлены спектакли по классическим произведениям и постановки современных драматургов, а большинство из них – премьеры, так что вы можете стать участником зарождения и отправки в жизнь нового театрального детища. Право открытия и закрытия фестиваля по традиции предоставляется хозяевам сцены, поэтому на закрытие фестиваля и премьеру новой пьесы от труппы Йошкар-Олинского театра вы еще успеваете! 30 ноября уже не за горами, поторопитесь купить билеты.

По словам председателя организационного комитета фестиваля, художественного руководителя русского драматического театра, заслуженного деятеля искусств республик Марий Эл и Калмыкия Владислава Константинова, «Театр должен учить, воспитывать, заставлять переживать, думать, вызывать искренние эмоции, и именно эти задачи мы ставили перед собой при подборе постановок фестиваля «Мост дружбы». На наш взгляд типичных театралов и ценителей этого жанра искусства, из года в год фестиваль держит марку и прекрасно справляется с поставленными задачами. Нет возможности путешествовать по другим республикам, посещать и оценивать репертуар и творчество их артистов театров? Тогда театры сами в гости будут к нам!

А мы горды быть хоть немного причастны к такому грандиозному событию, традиционно открывая двери гостиницы Вирджиния для участников фестиваля. Надеемся, что мы по праву заслужили их доверие и расположенность, если останавливаться именно в нашей гостинице стало уже доброй традицией. Артисты – люди особые, очень компанейские, талантливые, разносторонние, творческие, харизматичные и невероятно эрудированные. Команда Вирджинии очень рада такой дружбе. Станьте и вы частью этого творческого события, приходите на «Мост дружбы» и насладитесь актерской игрой, талантом постановщиков и режиссеров, окунитесь в интереснейший мир театра и хоть на пару часов забудьте о насущных проблемах и заботах. А если вы планируете приехать на фестиваль из другого города, мы будем рады принять вас в нашей гостинице.

 

Еще больше интересного о театрах Йошкар-Олы в нашей статье: 

- Театры марийской столицы.